Декабрьская программа "Этно-Эко-Школы"

Во время зимних каникул, 28-29 декабря 2019 г., в образовательном центре "Экология и здоровье" проходила очередная программа "Этно-Эко-Школа" для ребят из семейного клуба БЗК.
В первый день на занятии по истории искусств, посвященном романской и готической скульптуре, вместе с художником-реставратором Анной Альбертовной Выгонной они лепили из скульптурного пластилина рельефы романской капители 12 века на рождественскую тематику, а потом занимались реставрацией калядного реквизита. С руководителем группы, врачом-кардиохирургом Константином Владимировичем Юнгиным, ребята постигали азы нейронауки – изучали устройство нервной системы человека. Во время музыкально-поэтического вечера с Аллой Михайловной Белявской слушали и пели "зимние" песни, читали стихи.
На следующий день вместе с педагогом Ириной Николаевной Беляевой и Владимиром Николаевичем Пустошило, координатором проекта "Школьный сад", ребята организовали самый настоящий "гавайский" Новый год в лимонарии-биовегетарии: они познакомились с традициями тихоокеанских островов и узнали много нового об экзотических растениях, мальчики научились мастерить веревочные лестницы, а девочки приготовили для всех смузи из тропических фруктов. Во второй половине дня готовились к Калядам, разучивая календарно-обрядовые песни со специалистами по белорусскому фольклору Алексеем Эдуардовичем Галичем и Ильей Аристовым, а вечер провели в музыкальной гостиной с Алексеем Жбановым.

Смотреть фото

Тэги: 
64801135