Образовательный семинар «Пришкольный участок как модель зеленой экономики в местном сообществе»

22 – 24 марта 2016 года общественная организация «Белорусский зеленый крест» приглашает принять участие в образовательном семинаре «Пришкольный участок как модель зеленой экономики в местном сообществе».

Семинар является частью пилотной инициативы «Создание сети инновационно-демонстрационных площадок по земледелию и органическому сельскому хозяйству для продвижения устойчивого землепользования, популяризации с-х труда среди молодежи, улучшения питания школьников и получения доходов сельскими школами» в рамках проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН.

На семинаре будут обсуждаться следующие темы:

  • Пришкольный участок сегодня. Проблемы и перспективы. Пути интеграции пришкольного участка в учебно-воспитательный процесс и в местное сообщество;
  • Содержание и организация работы учащихся на учебно-опытном участке;
  • Организация научно-исследовательской деятельности на пришкольном участке. Сетевой эксперимент «Применение жидких зеленых удобрений в органическом земледелии»;
  • Основные принципы органического земледелия;
  • Инновационные методы и подходы в органическом земледелии,  которые можно применить на пришкольном участке: севооборты, ЭМ-технологии, современные сорта, нехимические методы и способы защиты, мульчирование, системы полива, вермитехнологии, компостирование.

Приглашаем к участию в семинаре представителей школ и других учреждений образования, заинтересованных в развитии пришкольных участков, в проведении сетевого эксперимента и в продвижении принципов органического земледелия.

Смотреть предварительную программу семинара

По вопросу участия и за дополнительной информацией обращаться:
Общественная организация «Белорусский зеленый крест»
Жуковская Юлия Руслановна
E-mail: sereda@greencross.by
Тел: +375 29 627 7923, +375 29 704 9232

 
Тэги: 
64801135