«КарАРТин» — новый виртуальный проект музея Машкова (Волгоград, Россия)

В связи с эпидемиологической ситуацией связанной с коронавирусной инфекцией многие музеи, галереи, театры перешли на виртуальный режим работы.

По этому пути пошел и Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова, где стартовал онлайн проект — «КарАРТин».

Теперь посетить музей – посмотреть выставку, послушать лекции, повысить свои навыки в ходе мастер-классов, можно будет не выходя из дома. Вас ждут видеоэкскурсии по выставкам, истории отдельных картин-шедевров из собрания ВМИИ, детские проекты, видеолекции по современному и классическому искусству и даже видеотрансляции мастер-классов! Их проведут лучшие искусствоведы, научные сотрудники и художники музея Машкова — вам остается лишь зайти на музейные инфоресурсы, чтобы дистанционно знакомиться с миром высокого изобразительного искусства.  

Музейный проект для детей от 7 до 15 лет «Исследователь искусств» также будет перенесен в виртуальный режим работы. Он-лайн версия проекта будет включать небольшие видео-экскурсии и мастер-классы, а также  карты заданий, путеводители и раскраски, которые будут доступны для скачивания и печати в домашних условиях. Кроме того, будут использованы ресурсы информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», контент которого основан на богатейшей коллекции Государственного Русского музея. Медиатека содержит более 500 учебных и игровых программ, которые позволяют виртуально пройтись по Михайловскому и Летнему садам, по залам Мраморного, Строгановского и других дворцов крупнейшего музейного комплекса. 

Новые лекции проекта «ПРОСТО СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО» также будут выходить в виде видеолекций.

Подробнее о проекте и доступных ресурсах

Тэги: 
64801135