"Школьный сад" на фестивале "Европейский союз - Беларусь: возможности для молодежи"

Проект: 

Активные молодые люди, которые пришли 9 июня 2019 г. в культурный хаб ОК16 в Минске на фестиваль "Европейский союз - Беларусь: возможности для молодежи", смогли познакомиться с идеями и возможностями, которые предоставляет проект "EU4Youth: "Школьный сад" для развития сельскохозяйственного предпринимательства".

Оказывается идеи школьного сада - сельское предпринимательство и вообще работа на земле - близки и городской молодежи. Стенд нашего проекта пользовался популярностью. Школьники, студенты, молодые представители школ, библиотек и стартапов интересовались работой проекта и возможностями к нему подключиться.

Особый интерес вызвал мастер-класс по посадке тыквы. Участники под чутким руководством команды проекта не только посадили тыковку, но и узнали как за ней ухажиаать и что можно сделать со спелым плодом. Таким образом мастер-класс "Мини-сад на окошке" оказался маленкьой демонстрационной моделью школьного сада. 

Для проекта выставка стала еще и площадкой для более близкого знакомства с другими проектами инициативы EU4Youth: “EU4Youth:Развитие потенциала для трудоустройства” и “Европейский союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине”, а также программами и организациями, которые работают с молодежью.

Смотреть полный фоторепортаж

Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза и Международного зеленого креста. Ответственность за содержание данной публикации несет общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза и Международного зеленого креста

64801135