Открылся четвертый сезон фотовыставки «Проекты в лицах»

Проект: 

29 мая в Минске в Центральном детском парке им. М. Горького открылся четвертый сезон передвижной фотовыставки «Проекты в лицах». Она посвящена людям, которые участвуют в реализации самых разных проектов при поддержке Представительства Европейского союза в Беларуси. За три предыдущих года выставка побывала в 23 городах нашей страны, представила 71 проект, 71 персональную историю. Идея выставок – через личность героя рассказать о проекте, который изменил жизнь людей к лучшему. Инфографика на обороте стендов наглядно представляет механизм и важные характеристики каждого из проектов.

Экспозиция этого года знакомит с 29 проектами. Тематика выставки нынешнего сезона – зеленая экономика, развитие сельских территорий, образование, туризм, культура, бизнес, инклюзивные практики.

Открыла выставку глава Представительства Европейского союза Андреа Викторин. Она отметила, что этот фотопроект дает уникальную возможность рассказать о тех людях, которые сотрудничают с представительством Европейского союза и находят в себе смелость воплощать мечты в реальность. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника управления общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Республики Беларусь Дмитрий Ярмолюк. Он подчеркнул, что такие проекты могут послужить для других неравнодушных людей стимулом к активной деятельности по реализации проектов, направленных на улучшение жизни в нашей стране. На открытии выставки присутствовали также некоторые из ее героев, один из которых – Даниил Совенок, школьник из Новополоцка, участник проекта «Новополоцк – от инклюзивной школы до инклюзивному городу». Автор фоторабот для выставки Юлия Мацкевич поблагодарила организаторов и спонсоров проекта за возможность принять в нем участие.

Проект «Развитие потенциала сети семейных клубов в Чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации», реализуемый общественной организацией «Белорусский зеленый крест» при финансовой поддержке Европейского союза, также принимает участие в экспозиции этого сезона. Его героиней стала Надежда Гананайко, руководитель семейного клуба «Микуляночка» – одного из восьми клубов, созданных за четыре года проекта.

Заместитель директора ОО «Белорусский зеленый крест» Елена Попова преподнесла в подарок Андреа Викторин брошюру «Батлейка как Семейный театр», разработанную в рамках проекта.

Выставка пробудет в Минске до 10 июня, а затем продолжит свое путешествие по Беларуси и побывает еще в 13 городах.

Смотреть фотографии


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Ответственность за содержание данной публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза.

Тэги: 
64801135